В музее открылась выставка фотоматериалов, приуроченная ко Дню местного самоуправления

В корсаковском историко-краеведческом музее открылась выставка фотоматериалов, приуроченная ко Дню местного самоуправления, который отмечается в нашей стране 21 апреля согласно Указу Президента РФ от 10.06.2012 № 805 «О дне местного самоуправления». Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Праздник имеет свою предысторию: он приурочен к событиям 1785 года, когда Екатерина Вторая утвердила грамоту, ставшую стартом развития законодательства Российского государства касательно местного самоуправления.

Небольшая музейная экспозиция знакомит посетителей с основными этапами становления российского законодательства в области местного самоуправления.

Посетителям представлены фотографии нашего города, его благоустроенные в последние годы общественно значимые территории.