Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

В рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры состоялось мероприятие по благоустройству памятников

В рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры 20 апреля 2021 года на Комсомольской площади г. Корсакова состоялось мероприятие по благоустройству памятников Геннадию Ивановичу Невельскому - выдающемуся российскому мореплавателю и исследователю Дальнего Востока и Михаилу Семеновичу Корсакову - генерал-губернатору Восточной Сибири, имя которого носит наш город.
Специалистами МАУ «Корсаковский историко-краеведческий музей», МАУ «Корсаковская централизованная библиотечная система» и волонтерами культуры Корсаковского городского округа было организовано мытье памятников, а также очистка и уборка прилагающей к ним территории.
На этом добрые дела не заканчиваются, в преддверии празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории округа запланирована акция «Память жива» по приведению в надлежащее состояние воинских захоронений и памятников, стоящих на государственной охране, в которой смогут принять участие не только специалисты учреждений культуры и дополнительного образования, но и добровольцы.