В музее 27 апреля открылась тематическая фотовыставка «История праздника 1 Мая»

В Корсаковском историко‐краеведческом музее 27 апреля открылась тематическая фотовыставка «История праздника 1 Мая», которая рассказывает о российской истории и традициях празднования Праздника весны и труда. В Советском Союзе Первомай был одним из главнейших государственных праздников. К празднованию готовились за несколько недель. Рисовались плакаты, изготавливались крупные портреты вождей, улицы украшались шарами. В этот день проходили маевки, представляющие собой народные гулянья на природе.

В Российской Федерации с 1992 года праздник стал именоваться как День весны и труда. С этого момента праздник лишился своей политической и идеологической составляющей.

На выставке также представлены фотографии из фондов Корсаковского историко‐краеведческого музея, показывающие как проходили первомайские демонстрации в Корсакове в 50–60е годы XX века.