В музее открывается уникальная экспозиция избранных работ общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия»

21 мая 2021 года в Корсаковском историко‐краеведческом музее открывается уникальная экспозиция избранных работ общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». Каждая фотография открывает удивительный и таинственный мир диких животных в естественной среде обитания, показывает неповторимые уголки России.

Общероссийский фестиваль природы – одно из самых масштабных событий, посвященных охране окружающей среды. Он ежегодно проходит в Москве, а затем фотографии отправляются в путешествие по стране. Это стало возможным при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства культуры РФ и Русского географического общества.

Компания «Сахалин Энерджи» выступила организатором выставки «Первозданная Россия» на Сахалине. В экспозицию вошли работы сахалинских фотографов и сотрудников компании.

Корсаковцы и гости города могут посетить выставку с 21 мая по 16 июня. А для детей музей подготовил интересные программы, включающие интерактивные занятия, на которых ребята узнают много нового и необычного из животных Сахалина, ждут их квест‐игры, кругосветки, мастер‐классы.

Ждем всех на выставке «Первозданная Россия. Курс на Сахалин».