Выставки:«Морская рапсодия» и «Ну что тебе сказать про Сахалин…»

5 августа 2015 года в МБУ «Корсаковский Историко-краеведческий музей» открылись две персональные выставки.  Жительница нашего города Попова Татьяна Оттовна уже второй раз представляет в нашем музее художественные поделки с применением природных материалов. Сувениры и настенные панно, шкатулки и светильники изготовленные руками Татьяны Оттовны, отражают морскую тематику.  Для изготовления Сахалинских сувениров здесь применены ракушки, засушенные морские звезды, морские коньки и другие материалы. Не случайно выставка получила название «Морская рапсодия».

Кроме того в выставочном зале музея была представлена авторская фотовыставка Сергея Анатольевича Кононюка «Ну что тебе сказать про Сахалин…», порадовавшая приглашенных высоким качеством фотографий и тщательностью выбора видов природы Корсаковского района.

Оба автора выразили в своих работах неподдельную любовь к красоте островного края. Эти выставки создали в музее атмосферу романтики и уюта. Ждем всех желающих познакомиться с авторскими работами Т.О. Поповой и С.А. Кононюка в нашем музее до конца августа.