«Прибалтийские мотивы»

02 июня в Корсаковском историко-краеведческом музее открылась передвижная выставка графики «Прибалтийские мотивы» из фондов  Сахалинского областного художественного музея.

На выставке представлены работы художников из Латвии, Литвы и Эстонии – портреты, пейзажи, тематические и абстрактные композиции, выполненные в период 1960-1990-х годов.

Первыми посетителями выставки стали учащиеся отделения изобразительного искусства Корсаковской детской школы искусств. Для них открытие выставки  стало своеобразным внеклассным уроком. Галина Будорагина, замечательный учитель Корсаковской ДШИ и талантливый художник, рассказала своим ученикам о техниках, в которых выполнены картины, о том, как повлияли на творчество географическое положение и история стран, в которых воспитывались и проживают авторы. А просмотр сопровождался анализом фактуры материала, перспективы и многих других тонкостей изобразительного искусства.

Выставка «Прибалтийские мотивы» начала свою работу. Мы ждем  жителей и гостей города в нашем музее.