12 июня — День России

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает День России –государственный праздник Российской Федерации, один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Традиционно работники Корсаковского историко‐краеведческого музея подготовили праздничные мероприятия и тематическую выставку, посвящённые Дню России.

Выставка рассказывает об истории государственного праздника, иллюстрирует официальные символы Российской Федерации, а также неофициальные символы – элементы русской национальной культуры и традиций народного быта, формировавшегося веками.

На фоне тематической выставки проводятся музейные занятия для детей и подростков. Программа мероприятий, посвященных Дню России, так и называется «Россия праздничная». Она включает викторину о символах России, эстафету «Российские Забавы», мастер‐класс по изготовлению медведя как символа страны и музейное занятие «В гостях у Матрешки».