Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

В первой половине июня Корсаковский музей посетили нахимовцы из Владивостока.

В первой половине июня Корсаковский музей посетили нахимовцы из Владивостока - участники морского похода на десантном корабле с легендарным именем «Ослябя». Закончив десятый класс, они проходят летнюю морскую практику на корабле Тихоокеанского флота ВМФ России.

Предложенная музеем программа была рассчитана таким образом, чтобы гости смогли узнать как можно больше
о Сахалине и нашем городе в самое короткое время.

Часть экипажа корабля сразу отправилась в непродолжительную автобусную экскурсию по городу, другая группа ребят осталась в музее на просмотр документального фильма о Корсакове
и уникальных памятниках природы островной области, организованный для них в мобильном зрительном зале музея. А в зале краеведения для нахимовцев была проведена подробная экскурсия, познакомившая их с наиболее яркими страницами истории Корсаковского городского округа.

Кроме того, некоторые ребята с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изготовлению  открыток в технике «эбру». 

В завершении работники музея подарили юным морякам книги о Корсаковском городском округе и двухтомник «Эскортные силы и транспортное сообщение в северной части Тихого океана, Беринговом, Охотском, Японском и Восточно-Китайском морях» А.С. Челнокова, подготовленного к печати его  учениками.

Программа получилась насыщенной и интересной для гостей. Нахимовцы выразили благодарность работникам музея за тёплый приём.