План мероприятий МАУ КИКМ на День рыбака

09.07.2021 (территория городского парка)

Кругосветка «Лососёвая» для школьных оздоровительных площадок, 1-5 классы

10.30 – 12.00

1. Станция «Страна лосося». Роль для животных. Пищевая цепочка. Микропластик в море и рыбе.
  2. Станция «Миграция лососей». Игра про миграцию лосося вверх по реке на нерест. Браконьерство.
  3. Станция «Река. Лосось. Растения». Как растения влияют на благополучие жизни лососей в реке, а лососи на растения.
  4. Станция «Жизненный цикл Лосося». Краткое знакомство с биологией тихоокеанских лососей. Явление хоуминга.
  5. Станция «Рыбалка». Как грамотно ловить лосося, правила любительского рыболовства и принцип «поймал – отпусти». Определение видов лососей и закрепление подвижной игрой с карточками.
  6. Станция «Творческая». Изготовление подвески из природных материалов «Лососёвый оберег».

10.07.2021 Игровая программа «Лососёвое семейство» (территория музея)

09.30 – 16.30

- Игра «Медвежья рыбалка»
- Игра «Рыбачок»
- Игра «Лососёвый твистер»
- Настольная игра «Лососёвая меморина»
- Настольная краеведческая игра «Узнай лосося»
- Игра «Лососёвый медосмотр»
- Конструктор пазлов «Собери сахалинского лосося»
- Настольная игра «Кто кого съест»
- Подвижная игра «Добраться до дома»
- Мастер-класс по изготовлению открытки в стиле коллаж «Лососёвое семейство»
- Мастер-класс «Цепь питания»
- Мастер-класс по изготовлению оберега из природного материала «Лососёвый оберег».

07..07.2021 по 11.07.2021 Выставки (МАУ КИКМ)

09.00 – 17.00

1. «Я сердцем верен своему причалу» - выставка из фондов МАУ КИКМ, посвященная Почетному гражданину города Корсакова В.Н. Власову
  2. «Вехи рыбацкой славы» - выставка фотодокументов из истории Корсаковской базы океанического рыболовства.
  3. «Труженики морских просторов» - мини-выставка, посвященная рыбакам Корсаковского района.