Как корсаковский музей отметил День рыбака

В программу были включены не только лососевая «кругосветка» для детей,  в квестовой форме знакомящая школьников с жизнью лососевых,  но и  выставки фотодокументов, музейных предметов, рассказывающих о вехах  рыбацкой славы тружеников морей  Корсаковского района.

Традиционно  музей представил выставку «Я сердцем верен своему причалу», посвященную Василию Николаевичу Власову, Почетному гражданину нашего города, орденоносцу, бывшему работнику Корсаковской базы океанического рыболовства, члену Совета ветеранов Корсаковского района. Как всегда основу выставки составили макеты  судов рыбодобывающего флота, выполненные Василием Николаевичем в начале двухтысячных годов и подаренных Корсаковскому музею.  В свое время В.Н. Власов ходил в рейсы флагман-капитаном и родственники Василия Николаевича передали в музей его китель и награды, иные личные вещи капитана.