5 августа открылась выставка «Мужской мир»

В Корсаковском историко-краеведческом музее  5 августа открылась выставка «Мужской мир»,  которая представила  коллекции двух жителей Корсакова  – Василия Колмыкова   и Дмитрия Диденко.

Для Василия -  это  не  первая выставка в музее. Многие  помнят его работы, выполненные в технике сухого валяния шерстью, из папье-маше, уже выставлявшиеся в музее. Представленная экспозиция расскажет о Василии Колмыкове -  коллекционере, собирающем  зажигалки и головоломки. Его коллекция содержит предметы самых неожиданных форм, размеров и видов.

Дмитрий Диденко первый раз  стал участником  музейной  выставки. Посетители познакомятся с его коллекцией фотоаппаратов разных годов выпуска, разных производителей. На выставке представлены фотоаппараты от пленочных до цифровых, среди которых есть аппараты, ставшие сегодня  уникальными.

Выставка будет работать  август и сентябрь 2021 года.