5 августа открылась выставка «Мужской мир»

В Корсаковском историко‐краеведческом музее 5 августа открылась выставка «Мужской мир», которая представила коллекции двух жителей Корсакова – Василия Колмыкова и Дмитрия Диденко.

Для Василия — это не первая выставка в музее. Многие помнят его работы, выполненные в технике сухого валяния шерстью, из папье‐маше, уже выставлявшиеся в музее. Представленная экспозиция расскажет о Василии Колмыкове — коллекционере, собирающем зажигалки и головоломки. Его коллекция содержит предметы самых неожиданных форм, размеров и видов.

Дмитрий Диденко первый раз стал участником музейной выставки. Посетители познакомятся с его коллекцией фотоаппаратов разных годов выпуска, разных производителей. На выставке представлены фотоаппараты от пленочных до цифровых, среди которых есть аппараты, ставшие сегодня уникальными.

Выставка будет работать август и сентябрь 2021 года.