День рождения города Корсакова

26 сентября 2015 года, в День рождения города Корсакова, МБУ «Корсаковский историко-краеведческий музей» открыл передвижные выставки «Имена, которыми гордится Корсаков»  на центральной площади города. В этот день  более тысячи корсаковцев и  гостей города  познакомились с экспонатами из фондов музея, посвященными нашим землякам, почетным гражданам города Корсакова. Впервые звание «Почетный гражданин города Корсакова» было присвоено 19 сентября 2000 года Петру Ефимовичу Бучневу, директору  ЗАО «Корсаковский автокомбинат». Трудовая биография Петра Ефимовича, отразилась  в выставленных в витрине наградах: орденах, почетных знаках, медалях, грамотах, благодарностях, фотографиях, показавших большую и плодотворную жизнь первого почетного гражданина.

26 сентября 2015 года, в День рождения города Корсакова почетное звание было присвоено еще одному нашему земляку Василию Николаевичу Власову, чей жизненный путь неразрывно связан с Сахалином и нашим городом. Работники музея особенно благодарны Василию Николаевичу за бесценный подарок, сделанный в свое время  муниципальному музею. Мастер  построил, воспроизведя в мельчайших деталях,   макеты парусных и целую флотилию основных промысловых судов, чьи названия хорошо известны многим сахалинцам. Всего безвозмездно музею было передано 14 макетов кораблей. В праздничный день некоторые макеты судов были  выставленные на площади  и  привлекли внимание, как взрослых, так и маленьких посетителей передвижной выставки.

Кликните по картинке, чтобы посмотреть её  в оригинальном размере.