В Корсаковском музее прошла презентация брошюры В.М. Латышева «Муравьевский пост на о. Сахалине 1853–1854 гг.»

Ко Дню рождения города Корсаковский историко-краеведческий музей подготовил презентацию брошюры В.М. Латышева «Муравьевский пост на о. Сахалине 1853-1854 гг.» Издание брошюры осуществилось благодаря Министерству культуры и архивного дела Сахалинской области, Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Сахалинской области, ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей».

Учащиеся  «второй» и «шестой» школ  пришли 25 сентября в музей, чтобы узнать историю создания первого русского военного поста на Сахалине, увидеть видеообращение  автора  к участникам презентации.  По окончании мероприятия все  ребята получили в подарок  брошюры  по истории Муравьевского поста.

Работники музея  планируют продолжить  презентацию  не только для школьников, но и для других возрастных групп.