В Корсаковском музее прошла презентация брошюры В.М. Латышева «Муравьевский пост на о. Сахалине 1853–1854 гг.»

Ко Дню рождения города Корсаковский историко‐краеведческий музей подготовил презентацию брошюры В.М. Латышева «Муравьевский пост на о. Сахалине 1853–1854 гг.» Издание брошюры осуществилось благодаря Министерству культуры и архивного дела Сахалинской области, Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Сахалинской области, ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей».

Учащиеся «второй» и «шестой» школ пришли 25 сентября в музей, чтобы узнать историю создания первого русского военного поста на Сахалине, увидеть видеообращение автора к участникам презентации. По окончании мероприятия все ребята получили в подарок брошюры по истории Муравьевского поста.

Работники музея планируют продолжить презентацию не только для школьников, но и для других возрастных групп.