«100 шедевров»

В октябре 2021 года в Корсаковском историко-краеведческом музее продолжились мероприятия по экспонированию виртуальной выставки «100 шедевров», представленной Всероссийским музеем декоративного искусства (г. Москва).

Детям, обучающимся на художественном отделении Корсаковской ДШИ была предложена виртуальная лекция, посвященная Богородской скульптуре

и игрушке, а также викторина, по итогам которой участники и победители были награждены памятными призами.

Виртуальная выставка «100 шедевров» - это редкая возможность проследить историю декоративно-прикладного искусства России с XVII века по настоящее время. На выставке представлено 130 экспонатов, более 30 из которых в 3D-формате, что позволяет буквально прикоснуться к предмету.