Вторая жизнь дерева

13.10.2015 года в  МБУ «Корсаковский  историко‐краеведческий  музей» открылась персональная выставка мастера из г. Южно-Сахалинска Виктора Мещерякова «Вторая жизнь дерева».

Кликните по картинке, чтобы посмотреть её  в оригинальном размере.

Посетителям была представлена искусно выполненная мебель из дерева: кровать, сделанная по образцу кровати IX века, найденной в одном из курганов в Швеции; кресло Савонарола курульное в скандинавском стиле; шкаф в стиле фунадансу; сундук в японском стиле и другие. Помимо этого В. Мещеряков представил женские украшения, детские игрушки, письменные приборы, сувениры из различных пород деревьев. Так же гости музея познакомились с различными столярными инструментами и образцами древесины, используемыми мастером в работе.

Выставка Виктора Мещерякова продлится до 06.10.2015 года. Приглашаем жителей города Корсакова и его гостей на выставку «Вторая жизнь дерева».