Сахалин и Курилы: сквозь время

В Корсаковском историко-краеведческом музее 29 декабря открылась передвижная выставка «Сахалин и Курилы: сквозь время», посвященная 75-летию образования Сахалинской области.

Выставочный проект «Сахалин и Курилы: сквозь время» – это творческий взгляд на развитие островов, на которых живут люди. Проект подготовлен музеем книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» при участии  Сахалинского областного художественного музея. На планшетах запечатлены художественные полотна сахалинских художников: Виктора Кузьменко, Владимира Милославского, Натальи Кирюхиной, Гиви Манткавы, Евгения Львова, Василия Ерофеева, Юрия Степанова, Вениамина Риделя, Сергея Новосёлова.  Посетители познакомятся  жизнью островного региона, с  красотой природы Сахалина и Курил. Художественные образы дополняют цитаты из произведений сахалинских писателей и поэтов: Николая Тарасова, Михаила Финнова, Анны Сафоновой, Константина Гапоненко, Владимира Санги и других авторов.

Выставка открыта с 30 декабря 2021 года по 10 января 2022 года и ждет своих посетителей.