Роспись по керамике

В конце 2021 года в Корсаковском музее с успехом прошла выставка прикладного творчества «Мир глазами керамиста», на которой корсаковцы и гости города познакомились еще с одной гранью творчества  известного сахалинского мастера Марины  Кочневой -  керамикой.  Тогда же по многочисленным просьбам   посетителей выставки  были задуманы мастер-классы  по лепке из глины.  В начале апреля   этого года в Корсаковском музее состоялся  долгожданный  мастер-класс.  Занятия провела Марина Кочнева.  Взрослые и дети лепили  подставку для пасхальных яиц к празднику Светлой Пасхи. Участники мастер-класса с удовольствием погрузились в творческий процесс и не только сделали  подставки, но и  отдохнули душой.  Расписывать  готовое керамическое изделие  можно будет уже после процедуры обжига.