Роспись по керамике

В конце 2021 года в Корсаковском музее с успехом прошла выставка прикладного творчества «Мир глазами керамиста», на которой корсаковцы и гости города познакомились еще с одной гранью творчества известного сахалинского мастера Марины Кочневой — керамикой. Тогда же по многочисленным просьбам посетителей выставки были задуманы мастер‐классы по лепке из глины. В начале апреля этого года в Корсаковском музее состоялся долгожданный мастер‐класс. Занятия провела Марина Кочнева. Взрослые и дети лепили подставку для пасхальных яиц к празднику Светлой Пасхи. Участники мастер‐класса с удовольствием погрузились в творческий процесс и не только сделали подставки, но и отдохнули душой. Расписывать готовое керамическое изделие можно будет уже после процедуры обжига.