Легенды и мифы Мерейской долины

Третий год работники Корсаковского музея участвуют в программе «Сахалинское долголетие», в рамках которой особой популярностью пользуются музейные экскурсии в Пригородное.  В пятницу, 15 апреля, пенсионеры из Южно-Сахалинска побывали на экскурсии «Легенды и мифы Мерейской долины».

В ходе поездки гости нашего города познакомились с уникальной историей Корсакова и, в частности, с легендами Мерейской долины. Активные участники программы «Сахалинское долголетие» не только услышали историю Пригородного, но и насладились свежим морским воздухом. Познавательная экскурсия совпала с моментом, когда к берегу Анивского залива близко подошла сельдь. Экскурсанты не отказали себе в удовольствии не только понаблюдать за рыбаками, но и подержать в руках дары моря.

Ждем вас на наши экскурсии. Запись по телефону 4-46-25.