Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» стартовала в России с 16 апреля 2022 года. В рамках этой акции запланированы субботники по приведению в надлежащее состояние воинских захоронений (военнослужащие, погибшие при исполнении служебного долга).

Работники Корсаковского историко‐краеведческого музея и Корсаковской детской школы искусств провели первый субботник 18 апреля 2022 года по благоустройству воинских захоронений в районе старого городского кладбища. Территории, где захоронены летчики экипажа Пе-2, погибшего при выполнении воинского долга в 1949 году, персональные захоронения летчиков Зиновьева и Суханова, также погибших при выполнении воинского долга в 1954 году, был очищены от накопившегося за зиму мусора и старой травы, памятники вымыты.

Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» продлится по 24 апреля 2022 года включительно. По всем вопросам обращаться в МАУ КИКМ по телефону 4–46–25.