Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Здравствуй, город

    В 2015 году в МБУ «Корсаковский историко-краеведческий музей» в рамках подпрограммы «Развитие туризма в Корсаковском городском округе» муниципальной программы «Развития культуры в Корсаковском городском округе» для жителей Корсаковского района и его гостей были  организованы и проведены  экскурсии по исторически значимым местам на территории Корсаковского городского округа.  Всего на экскурсиях по городу и району побывали около 200 человек, среди которых были учащиеся школ города, воспитанники дошкольных учреждений, пенсионеры и так далее.

    Особой популярностью пользовался маршрут по исторически значимым местам города: место основания поста Муравьевского, центральная улица поста Корсаковского, памятник на горе Слез, памятник первым русским гидрографам, памятники, расположенные на Комсомольской площади и площади им. Ленина, памятник периода губернаторства Карафуто  в бывшем п. Пригородном.

    В следующем году работники музея планируют расширить географию туристических поездок, включив в них археологические памятники, расположенные на территории Корсаковского городского округа,  а также памятники природы.