«Жемчужина России — остров Монерон»

«Жемчужина России — остров Монерон» - фотовыставка с таким названием открылась в Корсаковском историко-краеведческом музее 2 июня.

Экспозиция, предоставленная ОБУ «Природный парк – остров Монерон», включает в себя фотографии, сделанные сотрудниками учреждения и профессиональными фотографами.

Первые посетители выставки, а это ученики, пребывающие на школьных  летних площадках,  из школы № 1 и Дома детства и юношества, познакомились с удивительным миром, чудом Сахалинской области – островом Монероном и его подводным царством.

Ребята узнали о том, что на этом острове поместился целый мир: две речки, многочисленные водопады, изумрудные холмы, столбчатые скалы, гроты с разноцветными стенками. На острове  отмечено большое количество редких растений и животных, а морская фауна поражает своей уникальностью и разнообразием.

Закончилось знакомство с чудо-островом мастер-классом, на котором школьники  сделали  закладки для книг на морскую тему.

Выставка приурочена к 75-летию образования Сахалинской области.