Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Стильные штучки своими руками

В начале июня в Корсаковском музее открылась выставка работ талантливых девчонок из образцовой детской студии любительского прикладного творчества  «Стильные штучки своими руками» культурно-досугового центра «Океан.  Изделия студии, представленные на выставке, разнообразны, техники исполнения уникальны. Студия – лауреат и победитель различных конкурсов и первый  детский коллектив декоративно-прикладного творчества  в Сахалинской области, которому присвоено звание «народный».

Студия награждена многими дипломами  и грамотами. За всеми победами участников стоит  основатель и бессменный руководитель студии – Елена Прохорова, которая воспитывает  у юных мастериц не только  умение владеть техниками и работать с различными материалами, но и видеть красоту  русской природы, знание  русских сказок, песен и легенд. Не случайно на выставке представлено много работ, иллюстрирующих  русские сказки о животных и  волшебных персонажей славянской мифологии.

На выставке представлены профессионально выполненные работы из шерсти, ткани, мешковины, фоамирана, пекарской бумаги и других материалов в техниках плетения, шитья, валяния, декупажа.

Выставка будет открыта для посетителей до конца июня.