12 июня — День России

В начале июня в Корсаковском музее открылась выставка фотодокументов, посвященная государственному празднику страны  -  Дню России, на которой также  представлены некоторые документы, иллюстрирующие   историю создания муниципального образования «Корсаковский городской округ», его символику.  Первыми   выставку посетили  ребята из летнего оздоровительного лагеря  начальной школы № 5.

Мальчишки и девчонки узнали историю праздника, познакомились с государственными и негосударственными символами России. Безошибочно юные посетители назвали значение цветов российского флага, угадали   русскую березку, матрешку, медведя и русскую тройку и иные известные всеми миру символы нашей Родины. А закончилась эта небольшая экскурсия мастер-классом «Моя красивая страна», на котором  школьники  увлеченно делали цветок-триколор.

Экспозиция из документов и фотографий, подготовленная   совместно с архивной группой МКУ «Служба обеспечения» администрации Корсаковского городского округа  будет работать до 14 июня.