Информационно‐образовательный центр виртуального филиала Русского музея МАУ КИКМ

Согласно плану  мероприятий по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петр I в Корсаковском историко-краеведческом музее для посетителей информационно-образовательной центра виртуального филиала Русского музея в июне  показали мультимедийные  фильмы из Медиатеки Виртуального филиала о картине Николая Ге «Петр I допрашивает царевича Алексея в Петергофе» и картине Станислава  Хлебовского «Ассамблея при Петре I».  Участники  мероприятия узнали истории создания художественных полотен, отражающих жизнь петровской России начала XVIII столетия, а также познакомились с отдельными эпизодами жизни и деятельности выдающегося реформатора российского государства.