Семейный корабль счастья

«Семейный корабль счастья» - так назывался праздник, который провели в Корсаковском музее 8 июля, в День любви, семьи и верности. Участниками событий стали дети и взрослые – члены музейного клуба «Звездочки».

Дина Гвон с семьей пришла в музей 4 года назад - это первые члены клуба. Сегодня в семье уже трое детей, и все они с радостью спешат по субботам в Корсаковский музей. Раньше Дина даже не думала, что в музее может быть настолько интересно и полезно. «Сегодняшнее мероприятие по случаю Дня семьи, - говорит Дина - организовано очень интересно. Мы смотрели мультфильм о Петре и Февронии, пели песни под гитару, аккомпанируя себе на ударных инструментах, прыгали и бегали в игровых программах, участвовали в мастер-классах - рисовали семейное счастье и строили семейный парусник любви, а потом собрались все вместе за большим семейным столом попить чаю с тортом и домашним печеньем. Всем очень понравился праздник семьи, любви и верности. Дети счастливы».