Тунайча – перекрёсток культур и судеб

«Тунайча – перекрёсток культур и судеб» –  под таким названием Корсаковский историко-краеведческий музей провел экскурсию на озере Тунайча для старшеклассников  Корсаковской школы № 2.

Участники школьного трудового лагеря  узнали о событиях, происходивших на берегах Тунайчи: о древних людях, когда-то  здесь живших, о  сахалинских лайках из села Лесного на берегах Антарктиды,  о подвиге  партизанского  отряда под командованием  Б.В. Гротто-Слепиковского и о многом другом.

В увлекательной форме с использованием информационных стендов, установленных на берегу озера областным  эколого-просветительским клубом «Бумеранг»,   ребятам рассказали о разнообразии  флоры и фауны этих мест, об экологической проблеме самого глубокого  озера Сахалина, его богатстве  и тех  действиях, которые необходимо  предпринимать, чтобы сохранить эту уникальную экосистему.