Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Команда молодости нашей

«Команда молодости нашей» – выставка с таким названием стартовала в Корсаковском историко-краеведческом музее 3 августа.

Более ста экспонатов иллюстрируют историю спорта и физкультуры в Корсаковском районе. Кубки, медали, грамоты и дипломы, фотографии участников спортивных состязаний, а также элементы спортивной одежды и инвентаря можно увидеть в выставочном зале музея. В открытии выставки приняли участие председатель Собрания Корсаковского городского округа Хмыз Людмила Дмитриевна и директор МАУ «Детско-юношеская спортивная школа», депутат Собрания Белолипецкий Виктор Владимирович. Напутственные слова, прозвучавшие в этот день, были обращены ко всем участникам мероприятия, но в первую очередь  - к юным спортсменам города и района, которые занимаются в различных спортивных секциях.

Неожиданным подарком для воспитанников спортивной школы стала весёлая спортивная викторина, проведенная специалистами музея, по итогам которой ребята получили сладкие призы. А в завершении мероприятия между посетителями музея состоялся шахматный турнир.