«Дыхание волшебства»

Декабрь месяц выдался для Корсаковского  музея  удачным на дивные, «сказочно-новогодние» передвижные экспозиции.

«Дыхание  волшебства» - так называется выставка авторских кукол  Ольги Тихомировой, художника из Южно-Сахалинска. Все куклы выполнены вручную, без применения готовых форм в сложной технике. Каждая кукла уникальна. И чтобы такая кукла появилась на свет,  надо овладеть и техникой скульптуры, и технологией моделирования одежды, и искусством парикмахера и визажиста.   С использованием каркаса,  из акрила, текстиля, кожи, шерсти,  антикварного бархата и иных материалов выполнены  «Поэт и его Муза», «Ловец снежных бабочек», «Юный любитель авиации», «Месье Одуванчикофф»  и  другие жители волшебной страны, созданной мастерством и творческим вдохновением Ольги Тихомировой.

Выставка открыта для посетителей декабрь и январь. Ждем вас на  праздник волшебства.