Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Мир детства

    22 декабря в Корсаковском историко-краеведческом музее открылась выставка  декоративно-прикладного творчества  «Мир детства», приуроченная юбилею государственного казённого учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга», которому совсем недавно исполнилось 20 лет. На выставке представлены лучшие работы  юных   воспитанников творческой мастерской центра  «Радуга».

    Творческой мастерской центра вот   уже  17 лет руководит Алла Борисовна Омарова, ведущая работу с детьми по специально разработанным программам с учётом возрастных особенностей детей. Для малышей - это  «Маленькие хозяюшки», «Лепка для детей 4 – 6 лет»; для среднего и старшего возраста – «Работа с тканью. Мягкая игрушка»,  «Бисероплетение»; для старшего возраста – «Профессиональная ориентация подростка». Кроме  этого в мастерской существует множество направлений занятий с детьми декоративно – прикладным творчеством, таких как: вышивка; оригами; квиллинг; карвинг; поделки из кожи, пластилина, солёного теста, прессованной бумаги, атласных лент и природного материала. Почти все эти направления представлены на выставке в виде забавных и очаровательных поделок.  

    На открытие  выставки Алла Борисовна  пришла  со своими воспитанниками, чьи работы украсили витрины  Корсаковского музея. Детские поделки выставляются  в  Корсаковском  историко – краеведческом  музее не впервые. Музей дружит с центром «Радуга» уже давно и плодотворно: ребята не только являются постоянными посетителями музея, но и принимают активное участие во всех  музейных занятиях, что и было отмечено  благодарственным письмом МБУ КИКМ  в адрес Омаровой  Аллы  Борисовны с пожеланиями успехов и педагогу, и ее воспитанникам.

Дата проведения Место проведения
22 декабря 2015 — 10 января 2016 г. Корсаков