Корсаковский музей приглашает на творческие занятия

10 февраля 2023 года

Сахалинский областной художественный музей,

в рамках открытия выставки «100 лет СССР. Графика, тиражный плакат» в Корсаковом историко-краеведческом музее,

приглашает на творческие занятия:

11.00 - «Тайны космоса»

Освоение космоса -  одно из великих достижений Советского Союза. С замиранием сердца люди следили за запуском корабля «Восток» в 1961 году, когда смелый и улыбчивый Юрий Гагарин сказал легендарную фразу: «Поехали!».

Первый полет в космос - это невероятный прорыв, который всегда будет связан с именем советского космонавта.

Участники занятия в технике пастели создадут удивительной красоты космическое пространство с млечным путем и звездами.

Возрастное ограничение 12+

14.00 – «Искусство плаката»

Участники занятия узнают об особенностях плаката как вида графического искусства, психологии его восприятия и с образцами плакатного искусства на примере произведений выставки «100 лет СССР. Графика, тиражный плакат».

Опираясь на опыт известных советских художников, школьники, из предложенного материала, в технике «коллажа», создадут плакаты на темы достижений Советского Союза.

Возрастное ограничение 12+