Выставка в Новиково

Каждый год в феврале месяце в рамках реализации историко-патриотического проекта «Во славу Отечества» в Новиково с большой программой прибывает «Музейный экспресс» из Корсаковского историко-краеведческого музея. На этот раз новиковцы побывали на   передвижной выставке  «Защитники Отечества. Казаки»; «Уроки мужества»  провели с учащимися  новиковской школы юнармейцы,  воспитанники  корсаковского военно-патриотического клуба «Казачья застава»; на мастер-классе участники проекта выполнили  казачью куклу-оберег; а также посмотрели авторскую программу В.А. Гусева «Русский музей в годы войны» из медиатеки  виртуального филиала  «Русский музей»; с удовольствием изготовили  модель самолета в  подарок папе на День защитника Отечества.

Не забыли музейщики и самых маленьких жителей села. Для них провели  познавательное  краеведческое интерактивное занятие  «Лиса Патрикеевна» с мастер-классом по изготовлению лисички.  Всем участникам мероприятия вручили небольшие   сладкие призы.

Музейный праздник получился.