Мелодия вдохновения

В Корсаковском музее открылась выставка «Мелодия вдохновения», посвященная теме музыки в изобразительном искусстве русских и советских художников.  Более 20 произведений живописи, графики, скульптуры, посвящённые композиторам, музыкантам-исполнителям, танцорам из фондов Сахалинского областного художественного музея, раскрывают  тему музыки, ее творческую и духовную связь с изобразительным искусством.

С праздником  искусства гостей выставки поздравили Елена Кириенко - начальник отдела культуры, спорта и делам молодежи  департамента социального развития Корсаковской администрации и Иван Чирков – исполняющий обязанности директора областного художественного музея.

Музыкальное настроение создали педагоги и учащихся отделения фортепиано, струнных и духовых инструментов Корсаковской школы искусств. В концертной программе прозвучали произведения Моцарта, Шопена, Чайковского, Дебюсси, Мартина, Мостраса и Хассе.

На выставке «Мелодии вдохновения», которая будет работать до конца марта,  представлены произведения мастеров отечественного изобразительного искусства с начала 20 века до наших дней.