В Корсаковском историко‐краеведческом музее продолжает работу информационно‐образовательный центр виртуального филиала Русского музея.

В Корсаковском историко-краеведческом музее продолжает работу  информационно-образовательный центр виртуального филиала Русского музея.

Сегодня посетителей  виртуального филиала заинтересовала история создания художественных полотен, отражающих жизнь России XVIII-XIX веков, в том числе полотно В. Истомина «Перенесение Тихвинской иконы Божьей Матери из церкви Рождества Богородицы в Успенский собор в Тихвине 9 июня 1798», виртуальная прогулка по  Санкт-Петербургу, рассказывающая об уникальной архитектуре северной столицы,  мультимедийный фильм «Праздники на Дворцовой. Две картины из одной эпихи».

Любой желающий, взрослые и дети,  могут  прийти в Корсаковский музей в часы работы учреждения и погрузиться в неповторимый мир искусства.