«Лосось, которого мы можем потерять»

В Корсаковском историко – краеведческом музее открылась фотовыставка «Лосось, которого мы можем потерять», организованная Литературно-художественным музеем книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» совместно с клубом «Бумеранг» в рамках проекта «Путь лосося». Проект поддержали министерство культуры и архивного дела Сахалинской области, Ассоциация музеев Сахалинской области, благотворительный фонд содействия образованию «Дар» и ассоциация сторонников сохранения лососёвых видов рыб «Русский лосось».

После официального открытия экспозиции волонтеры клуба «Бумеранг» провели экскурсии и интерактивные занятия для учащихся  4 и 5 классов общеобразовательных  школ Корсакова.

Фотовыставка «Лосось, которого мы можем потерять» работает с 06 по 28 апреля 2023года.  В рамках выставки  будут проведены экскурсии и тематические игры для школьников.

Приглашаем посетить выставку всех жителей и гостей города Корсаков.