Военные события глазами детей

Сегодня в Корсаковском историко – краеведческом музее в рамках проекта «Во славу Отечества» состоялось открытие художественной  выставки под названием «Военные события глазами детей», посвященной 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом перед гостями, педагогами и учениками младших и старших классов школ города, выступила Елена Кириенко - начальник отдела культуры, спорта и делам молодежи департамента социального развития Корсаковской администрации.

Представленные на выставке работы выполнены учащимися детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Сахалинской области, Приморского, Хабаровского Забайкальского краев и города Санкт-Петербурга. Выставка  была открыта благодаря сотрудничеству Корсаковского музея и  ГБУК «Сахалинский областной ресурсный центр по образованию в сфере культуры и искусства».

Выставка будет работать до 31 мая 2023 года.