День рыбака

В Корсаковском историко-краеведческом музее открылись выставки, посвященные традиционному июльскому празднику  - День рыбака.

Первая выставка называется «Я сердцем верен своему причалу» и  рассказывает о почетном гражданине города Корсакова Власове Василии Николаевиче. На выставке можно познакомиться  с биографией нашего земляка, представленной в фотодокументах,  увидеть личные вещи Василия Николаевича и его  награды, переданные в музей  родственниками прославленного рыбака.  В музее хранится большая коллекция макетов судов рыбодобывающего флота и парусных кораблей, которые были изготовлены Василием Николаевичем и подарены им Корсаковскому музею.

Вторая  выставка носит название «Вехи рыбацкой славы» и рассказывает в фотодокументах  историю развития  рыбопромышленной отрасли в Корсаковском районе.