«Волшебный корабль сказки…»

Для детей среднего и старшего дошкольного возраста и младших школьников музей подготовил программу, в которую вошли не только экскурсии по выставкам «Игрушка детская – экспонат музейный»  и «Там чудеса…», но и познавательную программу о творчестве Юрия Васнецова, мультипликационные сказки, созданные по рисункам замечательного художника, изобразившего удивительный по мастерству и фантазии мир животных в иллюстрациях к русским  народным сказкам.

На одном из музейных занятий ребята с азартом исполняли роли Колобка, Деда и Бабки, Волка, Медведя и Лисы. Соприкосновение с миром русской сказки, в которой добро всегда побеждает зло, возможность каждому  побыть и актером, и зрителем   вызвали  у детей неподдельный восторг.

Выставки и музейное занятие для детей  «Волшебный корабль сказки» будут работать весь февраль 2016 года.