Открытие выставки

В Корсаковском музее открылась выставка известного нивхского художника Фёдора Мыгуна «Чуз Диф» (Новый мир). Вечер начался выступлением участников этнокультурного центра «Люди Ых Миф (Люди Сахалина)». Национальные песни, танцы, музыкальные инструменты коренных малочисленных народов Сахалина очаровали посетителей музея. Затем Фёдор Сергеевич Мыгун представил свою персональную выставку, впервые открывшуюся в нашем городе. Устроители выставки вместе с автором постарались показать все грани таланта Фёдора Мыгуна, от изобразительного искусства до прикладного творчества с резьбой и росписью по дереву. Закончился вечер мастер‐классом по изготовлению оберега с элементами нивхского орнамента. Выставка будет работать до 30 января 2024 года.