Интерактивно‐тематическое занятие «Да будет судьба России крылата парусами»

«Да будет судьба России крылата парусами» - под таким названием ученики 7-х классов средней школы № 2 познакомились  в Корсаковском историко-краеведческом музее с выдающимися  личностями нашего Отечества, которые оставили значительный след  в истории Сахалина, И.Ф. Крузенштерном –  исследователем и мореплавателем, в рамках первой российской кругосветной экспедиции изучавшим Сахалин в 1805 году;       Н. П. Рязановым -  политическим деятелем и дипломатом, почётным членом Петербургской Академии наук, участником первой  российской экспедиции вокруг света. Также ребята узнали о  Николае Хвостове и Гаврииле Давыдове -  морских офицерах, совершивших плавание на  Сахалин и Курилы в 1806, 1807 годах.

На занятии школьники работали с картами и пытались повторить сахалинский маршрут И.Ф. Крузенштерна.

Само музейное мероприятие было посвящено 260-летию со дня рождения  Н.П. Резанова.