Акция «Всероссийский день заботы о памятниках"

В рамках Всероссийского дня заботы о памятниках работники Корсаковского музея совместно с волонтерами местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Корсаковского городского округа, провели 16 апреля 2024 года мероприятия по благоустройству памятника воинам, погибшим при освобождении Южного Сахалина от японских милитаристов в 1945 году и памятного знака крейсеру «Новик». Было организовано мытье памятников, а также очистка и уборка прилагающей к ним территории.

«Сегодня совместно с Корсаковским музеем, я принял участие в мероприятиях по благоустройству двух памятников. Это памятник на площади им. В.И. Ленина и памятный знак крейсеру «Новик». Мы помыли основание и стеллы памятников, убрали сухую траву и ветки с территорий прилагающей к ним. Был рад принять участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках» - Комаров Матфей участник местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Корсаковского городского округа.