5 июня — 70 лет Корсаковскому району

Выставка фотодокументов из фондов музея была интересна, пожалуй, среднему и старшему поколению жителей Корсаковского района. На черно-белых снимках 50-70-х годов время рождения города и района как бы остановилось, навсегда запечатлев  чью-то молодость. Жители села узнавали  своих земляков, родных  и знакомых, показывали фотографии своим детям и внукам.

А младшему поколению чапаевцев в этот день особенно повезло, поскольку не только выставкой моделей парусных кораблей и промысловых судов порадовал музей, но и встречей с замечательным человеком, Почетным гражданином города Корсакова, орденоносцем Василием Николаевичем Власовым. В свое время Василий Николаевич изготовил по чертежам с соблюдением всех технических характеристик модели кораблей и безвозмездно передал их Корсаковскому музею.

В дальнейшем музей планирует расширить географию  передвижных выставок, включив сюда такие села, как Новиково и Озерск, обеспечив тем самым широкую доступность к музейным коллекциям для жителей района.