Интерактивные игры о природе Сахалина

В период летних каникул для школьников города, посещающих детские оздоровительные, профильные лагеря, а также лагеря труда и отдыха специалисты  корсаковского историко-краеведческого музея подготовили разнообразные познавательные программы, позволяющие учащимся познакомиться с флорой и фауной родного края.

В рамках интерактивных игр ребята узнают растения, животных и птиц Сахалина, обитателей подводного царства островной области, места их обитания.

Большой популярностью среди юных посетителей музея пользуется подвижная игра «Фито-разминка», позволяющая в активной форме усваивать информацию об разнообразии как древесных растений Сахалинской области, так и о частях растений: листьях, цветах, плодах, формах крон и так далее.

Музей планирует продолжить работу по популяризации  краеведческих и экологических знаний и для этих целей использовать новые современные формы и технологии.