Последний рубеж

С 24 августа по 5 сентября в МБУ «Корсаковский историко-краеведческий музей» открыта временная экспозиция «Последний рубеж», посвященная годовщине окончания Второй мировой воны и освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.

На выставке представлены не только фотодокументы, рассказывающие об этапах Южно-Сахалинской наступательной операции и подписании 2 сентября 1945 года в Токийском заливе на борту американского линкора «Миссури» акта о безоговорочной капитуляции Японии, но и документы, и награды участника  Великой Отечественной и Второй мировой войн, Ивана Ивановича Червонца, переданные родственниками воина в дар музею.

Работники музея также оформили своеобразную «стену памяти», разместив на выставке фотографии ветеранов войны - участников освобождения Сахалина и Курильских островов.

А 1,2,3 сентября в музее пройдут краеведческие уроки, на которых учащимся школ города расскажут о подвигах советских воинов и победоносном завершении войны с Японией.