«Линия души» Надежды Белых

14 ноября в Корсаковском историко-краеведческом музее  открылась персональная   художественная выставка  известной  сахалинской художницы Надежды Белых. В этот вечер  выставочный зал музея был переполнен.   Почитатели таланта молодой художницы из г. Южно-Сахалинска и  Корсакова, друзья, коллеги из Сахалинского отделения Союза художников России, - все  с восхищением отзывались о профессионализме автора, ее особом художественном  видении окружающего мира.

На выставке представлены не только  уже знакомая сахалинцам графика Надежды Белых, но и  живописные полотна, раскрывающие  внутренний мир  замечательного художника,  расцвеченный яркими сочными красками. При всем этом  изначальное стремление Надежды  к   четкой,  по-мужски уверенной линии в  графике, прослеживается и в ее живописных полотнах, таких как: «»Семечки»,   квадриптихе «Пэчворк», диптихах  «Сахалин» и «Морской натюрморт».

Наиболее  сильное впечатление  на   зрителей произвело живописное полотно «Берегиня», в котором  автору удалось передать обобщенный образ женщины,  одухотворенный и  гармоничный  как сама природа.

Свое собственное впечатление от творчества Надежды Белых   посетители музея  могут получить до 14 декабря 2017 года.