Во славу Отечества

Уже четвертый год в Корсаковском историко‐краеведческом музее работает выставочный проект «Во славу Отечества». Каждый год в феврале, мае, июне, сентябре в рамках проекта музей представляет различные тематические выставки, посвященные ратным подвигам россиян, а так же музейные занятия и мастер‐классы военно‐патриотической направленности.

В этом году с 10 февраля в музее открылись четыре выставки, посвященные Дню защитника Отечества. Посетители смогут увидеть подлинные предметы, предоставленные Службой г. Корсакова Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области из экспозиции войскового музея: гидроакустическое, стрелковое и другое корабельное оборудование, макеты военных кораблей и даже настоящий костюм водолаза.

Также в музее открыта выставка, представляющая современную воинскую экипировку и другие интересные и разноплановые материалы, которые непременно заинтересуют посетителей, особенно будущих защитников Отечества.

Еще одна выставок, названная «Герои России», рассказывает о нашем земляке Алексее Юрьевиче Фомине, Герое Российской Федерации, о его жизни и его подвиге.

«Дорогами Манчжурии» — передвижная выставка графических рисунков из фондов Сахалинского областного краеведческого музея совместно с ГБУК АО «Амурский краеведческий музей» (г. Благовещенск) рассказывает о судьбе Бориса Горлача, известного скульптора, члена Союза художников СССР, участника Великой Отечественной войны и войны с милитаристской Японией.

Помимо экскурсий воспитанников детских дошкольных учреждений, учащихся общеобразовательных школ города ждут занятия в мастер‐классах «Открытка своими руками ко Дню защитника Отечества».

Музейный проект будет работать до конца февраля текущего года.