Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

«Остров открытий» — это интересно! «Остров открытий» ждёт тебя!

          15 марта в Корсаковском историко-краеведческом музее прошла презентация уникального выставочного проекта «Остров открытий». Реализация проекта стала возможна благодаря  инициативе и творчеству специалистов ГБУК «Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» и финансовой поддержке компании «Сахалинская энергия», и, конечно автору  проекта  - Государственному биологическому музею им. К.А. Тимирязева (г. Москва).

          Каждый, кто окажется на «Острове открытий», станет исследователем и действительно может совершить немало открытий для себя.

Как узнать по следам медведя, волка или лося?

Легко ли с помощью словесного портрета определить динозавра?

Могут ли встретиться в природе белый медведь и пингвин, а пума поохотиться на зебру?

Какие растения едят животных?

И всегда ли можно доверять названиям: кто страшнее для животных – росянка или фикус-душитель?

          Вопросов много, и ответы на них ребёнок может найти на выставке сам. Для этого потребуется изучать карту мира и размещать на ней специальные значки, измерять свой рост, смотреть через линзы, имитирующие глаза бабочки, составлять меню для разных животных, раскладывать предметы по корзинкам, работать почтальоном, складывать кубики так, чтобы получилось изображение скелета и многое другое.

          А если есть сомнения –  можно заглянуть в подсказку или спросить взрослого.

         Уровень сложности заданий рассчитан на детей 6-12 лет, но в сопровождении родителей выставка вполне доступна и для совсем маленьких посетителей.

         Основу выставки составляет комплекс познавательных игр, содержащих вопросы и практические задания из разных областей биологии: ботаники, зоологии, анатомии, биогеографии, палеонтологии.

         Кроме специального оборудования выставка включает натуральные предметы:  фрагменты стебля бамбука, зуб и фрагмент бивня мамонта, пряности, образцы меха и многое другое.

Выставка работает всего 1 месяц!

Записывайся с 15 марта по 15 апреля 2018 г.  Стоимость 40 рублей. 

Адрес: ул. Краснофлотская, 22     Тел. 2-12-00, 8 914 760 72 71

«Остров открытий» - это интересно! «Остров открытий» ждёт тебя!

           В рамках работы интерактивной выставки «Остров открытий» МБУ КИКМ проводит конкурсе поделок среди посетителей выставки. Условия и порядок проведения конкурса, его сроки и подведение итогов изложены в Положении о конкурсе поделок среди посетителей интерактивной выставки  «Остров открытий».