Мероприятия, посвященные Дню освобождения г. Корсакова (Оодомари) от японских милитаристов.

В Корсаковском музее 25 августа  провели два мероприятия, посвященные Дню освобождения г. Корсакова (Оодомари) от японских милитаристов.

В музее для  юнармейцев  была проведена беседа, рассказывающая о последних славных и трагических днях Второй мировой войны, о боевых действиях советских войск,  в результате которых японские вооружённые силы потерпели самое крупное во Второй Мировой войне поражение, о  ходе Южно-Сахалинской наступательной операции и освобождении Южного Сахалина и Курильских островов.

Для учащихся средней школы села Соловьевки состоялась выездная экскурсия на место основания поста Муравьевского.  Ребята узнали о выдающемся человеке, первооткрывателе  и исследователе  Дальнего Востока,  Геннадии Ивановиче  Невельском и его сподвижниках, познакомились с отдельными  страницами  истории нашего города.