Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Итоги конкурса

            4 декабря 2015 года в выставочном зале Корсаковского историко-краеведческого музея состоялось торжественное подведение итогов  и награждение победителей и участников муниципального  конкурса на «Лучший образец (эскиз) сувенирной продукции с  символикой Корсаковского городского округа». 

По инициативе и при поддержке департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа в рамках реализации подпрограммы «Развитие туризма в Корсаковском городском округе» муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики в Корсаковском городском округе» такой   конкурс в Корсаковском округе был объявлен впервые.

             В конкурсе могли принять участие все желающие: профессиональные и непрофессиональные художники, опытные и начинающие,  но подали заявки  на участие всего четыре  человека: Иванченко Г.П., Любимова И.Б., Попова Т.О., Сербина Н.Г.

             Итоги подводила компетентная  комиссия по организации и проведению конкурса, в состав которой вошли художник, предприниматель, работники учреждений культуры, пенсионер, представители администрации Корсаковского городского округа и СМИ.                  

             По общему мнению  комиссии первое место было присуждено Иванченко Галине Петровне, хорошо известной  своими работами не только корсаковцам, но и многим сахалинцам. На конкурс Галина Петровна представила девять  работ из глины.   Лучшим,  отвечающим всем критериям оценки образцов сувенирной продукции, был признан подвесной колокольчик с изображением морской карты и надписью «Корсаков». Так же всех членов комиссии покорили глиняные  «медведи-рыбаки» в тельняшках, представленные  автором   в трех вариантах: с удочками, рыбинами и картой Сахалинской области. Эта «троица» была признана лучшей в номинации «Высшее мастерство и авторский почерк».

             Второе место комиссия единогласно присудила фотографу-любителю Сербиной Наталье Геньевне. Не будет лишним напомнить, что три года назад в Корсаковском историко-краеведческом музее проводилась её первая персональная выставка. Наталья  Геньевна и сейчас не расстаётся со своим любимым делом.  Качественно выполненный набор из пяти фотографических открыток был признан лучшим в номинации «Изображение памятных и исторических мест Корсаковского городского округа».

          Комиссией были также отмечены работы Поповой Т.О. и Любимовой И.Б., впервые участвующих в подобных конкурсах.

         Декоративное изделие из ракушек, изготовленное руками Поповой Татьяны Оттовны, посетители Корсаковского музея уже видели этим летом  на первой персональной выставке Поповой Т.О. «Морская рапсодия».

           Впервые на конкурс представила свои работы -  декоративные панно, выполненные в технике холодного фарфора,  Любимова Ирина Борисовна,  учитель технологии средней школы № 2.

Все участники конкурса были награждены грамотами департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа, а победители, занявшие 1 и 2 места, получили ещё и ценные подарки.

            Подводя итоги конкурса,   члены комиссии высказали пожелание, чтобы подобные конкурсы проводились регулярно, и в них участвовало как можно больше талантливых людей разного возраста, чтобы корсаковские сувениры разлетелись по всей стране и за её пределы, чтобы наш город имел свою визитную карточку, своё собственное лицо среди раскрученных брендов туристического бизнеса.

            Так что следующий конкурс не за горами, он будет посвящен созданию логотипа нашего города. Следите за объявлениями, уважаемые корсаковцы и гости города!



 Кликните по фотографии, чтобы посмотреть её в оригинальном размере.