«Во славу Отечества»

Каждый год в феврале месяце в рамках реализации историко-патриотического проекта «Во славу Отечества» в Новиково с большой программой прибывает «Музейный экспресс» из Корсаковского историко-краеведческого музея. Для жителей поселка Новиково 26 февраля были организованны различные мероприятиям. Сначала была проведена встреча с участником СВО Васильевым Антоном Витальевичем.
Затем для сельчан провели экскурсию по выставкам «Защитники Отечества. Казаки» и «В служении верном Отчизне клянусь». Учащимся школы рассказали о военных событиях СВО и бытовой стороне жизни на войне. Экскурсия завершилась демонстрацией сборки и разборки автомата Калашникова.
Для всех желающих были проведены: мастер-класс по изготовлению объёмной поздравительной открытки в технике скрапбукинг; военно – патриотические подвижные игры «Граната», «Послание в штаб» и «Минеры»; музейное занятие "Лосось, которого мы можем потерять».
С большим интересом сельчане посетили мастер-класс "Музыкальный бамбук" и музыкальный мастер-класс, где не только услышали историю о народных алтайских инструментах, но и смогли поиграть на этих инструментах.
Музейный праздник получился.